Судья, напавший на футболиста Амкара”, дисквалифицирован пожизненно”

0
13

Судья, напавший на футболиста Амкара, дисквалифицирован пожизненноДисциплинарная комиссия судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) решила пожизненно отстранить арбитра Мусу Кадырова от обслуживания футбольных матчей, сообщил ‘Интерфаксу’ глава судейского комитета РФС Николай Левников.

‘Состоялось заседание Дисциплинарной комиссии судейского комитета, на котором было решено никогда больше не привлекать этого человека – не могу даже назвать его судьей – к обслуживанию футбольных матчей’, – сказал Н.Левников.

Н.Левников сообщил также, что М.Кадырову будет запрещено работать даже на матчах любительских команд.

‘Было направлено письмо в адрес президента Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимова с просьбой не включать его в список судей для работы даже на любительских матчах’, – сообщил Н.Левников.

Произошедшее в Грозном он назвал ‘вопиющим фактом’. ‘Даже близко ничего такого не припомню за всю свою карьеру. Был лет 10 назад какой-то юмористический ролик, в котором судья так же игрока ударил, но чтобы в жизни, на футбольном поле… Такого у нас никогда не было’, – сказал Н.Левников.

В минувшую пятницу в Грозном после окончания матча молодежных команд клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) ‘Терек’ – ‘Амкар’ (2:1) линейный арбитр встречи Муса Кадыров повалил на газон защитника пермяков Илью Кричмара и избил его.

Источник:

https://interfax.com.ua Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here