Последний фильм с участием Золотухина хотят выпустить в прокат осенью (Видео)

0
37

Фильм ‘Вий 3D’, в котором сыграл свою последнюю роль актер Валерий Золотухин, скончавшийся в субботу в Москве на 72-м году жизни, надеются выпустить в кинопрокат этой осенью, сообщил руководитель кинокомпании Russian Film Group Алексей Петрухин.

‘Фильм закончили. Картина – бомба. Роль Явтуха – ярчайшая из казаков, Золотухин сделал ее несравненно… Осенью, надеемся (выйдет в прокат)… Решение будет в июне’, – сказал Петрухин.

Он также отметил, что был счастлив познакомиться и работать с Золотухиным. ‘Он и на проект-то попал, по знакам… Я передал ему сценарий, он сказал, что посмотрит, что картина неоднозначная, и надо подумать… Но в этот день он зашел в книжный магазин и увидел свою книгу рядом с книгой Н.В. Гоголя ‘Вий’… И тут же позвонил и сказал: ‘Работаем!’ – поделился воспоминаниями Петрухин.



Золотухин скончался в субботу утром в столичном институте рентгенорадиологии. Во вторник в Театре на Таганке, где он долгое время работал и чьим директором был до начала марта, состоится гражданская панихида, которая продлится девять часов. Похоронят Валерия Золотухина на родине – в Алтайском крае.

Источник: ria.ru



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here