Программа празднования Дня города-2012

0
25

Программа праздничных мероприятий в Днепропетровске по случаю Дня города в 2012 году.

6 сентября

Выставочный зал Днепропетровской организации Национального союза художников Украины

15.00 VI Всеукраинская выставка изобразительного искусства Волшебные краски Днепра. В выставке примут участие 207 авторов из 26 городов нашей страны. Они представят на суд посетителей более 300 работ по живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства.

7 сентября

Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого

12.00 Выставка Мода сквозь века в Днепропетровском национальном историческом музее им. Яворницкого. Выставка насчитывает более 100 экспонатов и состоит из фондовой коллекции музея и работ современных украинских дизайнеров.

Днепропетровский художественный музей

15.00 Выставка Костюм. Человек. Время. . Выставка состоит из фондовой коллекции музея и насчитывает 14 картин известных художников 19-20 века. Гостей праздника ждет сюрприз показ коллекции вечерних нарядов от известного украинского дизайнера, руководителя Дома моды ПРАНА Оксаны Куксы.

Концерт-холл Тайм-аут

21.00 XII официальный конкурс красоты Мисс студенчество 2012. В конкурсе примут участие 13 девушек это студентки высших учебных заведений города, которые стали победительницами аналогичного конкурса в своих вузах. В этом году тема конкурса: Днепропетровск город студенчества. В рамках указанной тематики, конкурсанткам нужно достойно представить свой вуз и доказать, что именно его представитель должен получить титул Мисс Студенчество 2012. Девушки попытаются удивить танцевальными номерами.

8 сентября

Свято-Троицкий кафедральный собор

9.00 Праздничный молебен во славу города и его жителей.

Памятник А. Полю

10.00 Торжественное открытие праздника и церемония возложения цветов к памятнику первому Почетному гражданину города Александру Полю.

17.00 Показ телевизионных фильмов о выдающихся людях края, производства Днепропетровского телевизионного театра и театрализованно-концертная программа Мы за счастливые семьи.

Аллея проспекта Карла Маркса (от ул. Серова до ул. Ленина)

10.00 Арт-фестиваль Прописка в художественном квартале, в котором примут участие более 240 участников: художники, дизайнеры, мастера народного искусства и петриковской росписи, фотохудожники, фольклорные коллективы, поэты, кинематографисты, юные музыканты и художники. Жителям и гостям нашего города будут предложены изделия из керамики и дерева, соломы и лозы, ковры и гобелены, обереги и национальная кукла-мотанка, девичьи веночки, рубашкивышиванки и многое другое.

Площадь им. 80-летия Днепропетровской области

12.00 Торжественное открытие новой площади. Ее украсит новый фонтан и полиптих из 15 бронзовых барильефу известных личностей региона и 27 памятных досок с информацией об истории родного края.

Молодежный парк отдыха и досуга

12.45 Открытие скейт-площадки, футбольного поля и большого спортивного праздника. В этот же день на футбольном поле молодежного парка отдыха и досуга пройдет детский фитнес-марафон. К участию в нем присоединятся детские команды, всего более 3,5 тысячи юношей и девушек, которые синхронно повторять движения за инструкторамиы детско-юношеского центра Штурм и представителями городской федерации фитнеса. На мероприятие приглашены представители книги рекордов Украины, которые планируют зафиксировать рекорд Украины по самому масштабному фитнес-марафону среди детей.

Городской детский парк им. Лазаря Глобы

11.00 Бенефис-презентация библиотек Библиотеки Днепропетровщины приглашают на свидание. В этот день на фестивальной площадке парка свою работу представят 20 библиотек различных систем и ведомств Днепропетровска и Днепропетровской области. Вниманию жителей города будет представлен широкий спектр современных информационных технологий и инновационных библиотечных услуг. Здесь будут проходить познавательные конкурсы и увлекательные флэш игры, беспроигрышное лото Библиотечный дайвинг, приключенческая квест-путешествие, а также программа для детей.

9.00-14.00 Праздник мороженого и меда, выставка ярмарка продуктов пчеловодства. Организаторы праздника мороженого проводить различные конкурсы на тематику мороженого, за участие в которых каждый ребенок получит подарок. На выставку-ярмарку Праздник меда съедутся 25 пчеловодов, они привезут мед разных сортов из акации, гречихи, подсолнечника, разнотравья, цветочной пыльцы.

12.00 Конкурс детского рисунка на асфальте Я люблю свой город.

Набережная Ленина

13.00 Благотворительная акция Пробег с верой в сердце. Планируется участие около 6 тысяч участников. По окончанию акции 2-й детской больнице будут вручены кардиологическое оборудование. Подарком всем участникам акции станут выступления: Нила (победительницы Новой волны 2012) Натальи Пичкур (участники Голоса страны), Александра Онифрийчука.

14.00 Фестиваль уличных театров Театральная Набережная. В фестивале примут участие 23 самодеятельных театры, которые насчитывают более 400-х актеров, среди них актеры-ходулисты. В рамках фестиваля состоятся спектакли, презентации, дефиле, клоунады, пантомимы, мастер-классы.

14.00 Напротив ресторана Окунь интерактивный проект Прогулка по Галактике. Все желающие смогут увидеть в действии телескопы и другие приборы, которые используются в астрономии, провести телескопические наблюдения Солнца и солнечных пятен. Юные любители космоса примут участие в викторинах, изготовят панно Создадим космос вместе и сделают аппликации из разноцветного песка на тему космоса. Мероприятие будет сопровождаться театрализованным представлением Увлекательная прогулка по звездному небу.

17.30 От Цирка до Мерефо-Херсонского моста состоится театрализованный парад. Участниками парада станут лучшие коллективы детских музыкальных и спортивных школ города, самодеятельных театров, центров внешкольной работы и домов. Планируется участие около 1,5 тысячи участников.

Площадка возле Государственного цирка

16.00 Парад оркестров, который ежегодно собирает сторонников живой музыки. Среди участников оркестры народных инструментов, эстрадно-симфонический, джаз-бэнд Владимира Марховського, оркестр училища культуры ВИА ДУК, духовой оркестр консерватории им. Глинки, оркестр Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Между выступлениями оркестров пройдут мастер-классы танцевальных школ Гармония и Квартира Латина по сальсе, бачата, аргентинского танго и хип-хопа.

Центральный парк культуры и отдыха имени Шевченко

10.00 Выставка лучших сортов винограда и яблок, которую представит фермерское хозяйство Метеорит.

10.00 Первый международный чемпионат по карвингу Кубок Днепра (декоративная резьба по овощам и фруктам) и праздник кулеша. Участие в чемпионате подтвердили представители Украины, России и Армении. В течение чемпионата будут проведены мастер-классы, на которых все желающие смогут научиться резьбе по овощам и фруктам.

13.00 Танцевальный проект Днепр-данс, в котором примут участие 10 хореографических коллективов города разного направления танца (бальные, спортивные, восточные танцы и хип-хоп).

Фестивальный причал

12.00 Выставка социального плаката. На выставке будут представлены плакаты социальной и экологической тематики. Это работы авторов из 17 стран мира: Австралия, Бельгия, Греция, Израиль, Испания, Италия, Иран, Эквадор, Канада, Колумбия, Германия, Польша, Россия, США, Турция, Украина, Финляндия.

17.00 Большая концертная программа, в которой примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители Днепропетровска джаз-балет Антарес, вокально-хореографический ансамбль Юность Днепра, вокально-хореографический ансамбль Жаворонок и многие другие.

19.30 Выступление звезд украинской и российской эстрады Ярославы, Нила, Любаши, группы Рондо.

Театральная площадь

14.00 Кукольный театр Куклы в цирке Днепропетровского кукольного театра,

15.00 Праздничная программа для детей Добро пожаловать в страну Вообразилию образцового детского театра Волшебный мост ,

16.00 Концертная программа Классики городу в исполнении камерного ансамбля Юные виртуозы ДМШ № 7

19.00 Праздничная шоу-программа Родная земля, Украина. В исполнении ведущих украинских оперных певцов и хора прозвучат известные классические произведения отечественных и зарубежных композиторов. В программе примет участие солист Мариинского театра (Санкт-Петербург) Виктор Луцюк.

Европейская площадь

11.00 II-й Всеукраинский детский фестиваль моды. В нем примут участие 10 юных дизайнеров в возрасте до 16 лет, более 13 детских театров моды, 5 торговых марок и салонов-магазинов детской одежды.

16.00 Финал IV Всеукраинском фестивале стиля и красоты Днепропетровск и мода. За получение Гран-при будут бороться более 30 дизайнеров одежды из разных городов Украины. После этого выступать певец Дмитрий Каднай.

Площадка возле исторического музея им. Яворницкого

11.00 Молодежный фестиваль славянской культуры Утренняя звезда, который продлится и на следующий день.

Набережная Ленина

22.00 Праздничный фейерверк.

9 сентября

Стадион Метеор

12.00 Товарищеский матч по футболу между командами Днепропетровской и Одесской городского совета.

Аллея проспекта Карла Маркса (от ул. Серова до ул. Ленина)

10.00 Выставка Хроники моды 1900-2012: Российская империя-СССР-Украина, которая будет рассказывать посетителям о трансформации одежды в течение 112 лет и выставка предметов, связанных с созданием одежды швейных машин и утюгов.

Площадь им. Ленина

20.00 Концерт британской группы ЧИКЕЙН и DJ Сендер. Культурный центр Опера

21.00 VII благотворительный Екатериненская бал.

10 сентября

Клуб Бартоломео

9.00 Благотворительный региональный фестиваль Мама + Я.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here