В городе появится новая площадь

0
38

площадь, днепропетровскНовая площадь им. 80-летия Днепропетровской области будет соединена с парком им. Л.Глобы новыми длинными лестницами, образуя еще один удобный вход в парк со стороны ул. Комсомольская, в нескольких метрах от зданий облгосадминистрации и облсовета.

Как стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, на площади будут установлены стелы, посвященные выдающимся личностям и событиям Днепропетровщины, фонтан, скамейки для отдыха, будут высажены елки и кусты можжевельника.

По словам Александра Вилкула, Наряду с Набережной, Театральным бульваром, парком им. Ленина, которые уже стали визитной карточкой нашого региона, еще одним знаковым местом областного центра станет площадь им. 80-летия Днепропетровской области.

Новая площадь будет открыта ко Дню города Днепропетровска.

Напомним, что весной этого года мэр Днепропетровска Иван Куличенко объявил, что у входа в парк Глобы со стороны ул. Комсомольской будут установлены декоративные стенды, на которых будут представлена информация о наших выдающихся земляках.

На спуске от ул. Комсомольской в парк собирались соорудить два пруда, которые должны решить проблему активного подтопления в этой зоне. Также в этой зоне планировалась установка игровых площадок для детей. По словам Куличенко, парк Глобы будет нести не только развлекательно-игровую, но и познавательную функцию.

Источник: Днепропетровск. Комментарии

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here