Канадцы проверят состояние здоровья молодежи Днепропетровской области

0
16

В Днепропетровске в рамках украинско-канадского проекта Исследование системных и структурных путей для достижения равенства в системе здравоохранения в Украине состоялся круглый стол с участием представителей облгосадминистрации, международных экспертов и общественных молодежных организаций. Цель встречи – определение путей дальнейшего сотрудничества по улучшению состояния здоровья украинцев и привлечение молодежи к здоровому образу жизни.

Об этом ИА МОСТ-ДНЕПР сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Участники круглого стола, который состоялся при поддержке управления по делам семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации и областной общественной организации Промінь, обсудили вопросы улучшения уровня здоровья молодежи Днепропетровской области.

Здравоохранение особенно актуально для молодежи и подрастающего поколения. Приоритетным направлением работы областной власти является поддержка молодежи, в том числе и в проектах, направленных на защиту здравоохранения, – сказала начальник управления по делам семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации Лилия Ковалева.

Во время встречи участники круглого стола определили важным направлением работы проведение мониторинга состояния здоровья молодежи региона.

Канадско-украинская диаспора заинтересована в том, чтобы не только изучать ситуацию, связанную с охраной здоровья в Украине, но и проводить общественные обсуждения, направленные на освещение и решение актуальных вопросов, – сказала представитель Государственного управления Университета имени Саймона Фрейзера (Канада) профессор Елена Ганькивски.

По словам международных экспертов, результаты мониторинга, которые будут известны уже через месяц и могут быть использованы правительством Украины при реализаций направлений процесса модернизации здравоохранения.

Справка. Проект Исследование системных и структурных путей для достижения равенства в системе здравоохранения в Украине финансируется Канадским институтом исследований в области здоровья и реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Украины.

Источник: ИА МОСТ-ДНЕПР

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here