Всемирный день здоровья: врачи примут вас в торговых центрах

0
12

К Всемирному дню здоровья в Днепропетровске будут проведены акции. В торговых центрах и на автовокзале будут работать мобильные медицинские пункты.

Нынешний Всемирный день здоровья проходит по теме Старение и здоровье лозунгом которого является Хорошее здоровье прибавляет жизнь к годам. Об этом во время пресс-конференции сообщила главный врач городского центра здоровья Алла Толчинский.

Считается, что в этот день внимание всего населения Земли должно быть приковано к той или иной проблеме, которую выбирает Всемирная организация здравоохранения. Проблема старения населения актуальна не только для Украины, но и для всего мира. Если человек постоянно ведет здоровый образ жизни, занимается своим здоровьем, то в пожилом возрасте он дольше может вести активный образ жизни, – отметила Алла Толчинский.

К Всемирному дню здоровья в городе будут проведены акции.

5 и 6 апреля с 10.00 до 15.00 будут работать пункты, где бесплатно любой желающий сможет измерить артериальное давление, глюкозу крови, массу тела. 5 апреля такие пункты будут работать возле торговых центров Караван и Мост-Сити, 6 апреля – у Новой линии и автовокзала, – добавила Алла Толчинский.

Медицинская составляющая здоровья составляет не более 20%, к остальным процентам входит образ жизни, физическая нагрузка, полноценное питание и профилактика. Всем этим должен заниматься сам человек под контролем или консультацией медицинских работников.

Сидячий образ жизни, питание в фаст-фудах, пренебрежение рекомендациями врачей – все это обычно приводит к преждевременному старению и распространение хронических патологий, связанных именно с образом жизни. Поэтому все мы сознательно должны относиться к своему здоровью. В связи с этим приглашаем всех жителей посетить амбулатории общей практики, пройти профилактический осмотр, сделать общие анализы крови и мочи, флюорографию, – отметила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Татьяна Квитницкая.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here