Проспект Правды обустроят надземным переходом

0
26

В Днепропетровске на проспекте им. газеты Правда будет построен первый в Восточной Украине надземный переход, оборудованный эскалатором и лифтом.

Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время совещания по благоустройству и развитию дорожной инфраструктуры Днепропетровска.

Также на проспекте будут отремонтированы три подземных перехода.

В рамках первого этапа реконструкции проспекта было уложено два слоя дорожного полотна, обустроены тротуары и системы ливневой канализации, высажены новые деревья, заменены сети внешнего освещения. В 2012 году комплексный ремонт проспекта им. газеты Правда продолжится.

В этом году будет отремонтировано три подземные переходы (в районе Юрьевской развязки, в районе ул. Байкальской, на ул. Калиновой) и построен новый надземный переход (в районе пр. Воронцова), – сказал Александр Вилкул.

По его словам, новый надземный переход будет оборудован эскалатором и лифтом для подъема людей преклонного возраста и лиц с ограниченными физическими возможностями.

Стоимость строительства надземного перехода и реконструкции трех подземных переходов на проспекте им. газеты Правда составляет 26,5 млн. грн.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here