В Днепропетровске определяют улицы для капремонта

0
19

После подведения итогов состояния дорог местными властями будут названы около 10 улиц, на которых работы будут выполнены капитальным ремонтом.

Об этом во время пресс-конференции сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

На ремонт дорог и работы по благоустройству в бюджете предусмотрено 312, 5 миллионов гривен, из них 207 миллионов гривен на капитальный и текущий ремонт дорог. Это стартовая сумма средств на этот вид работ. В процессе их выполнения, как и в прошлом году, планируем привлечь кредитные средства и средства из других источников. Список улиц, которые будут капитально ремонтироваться окончательно, не утвержден, но уже известно, что в него войдут улицы Набережная Заводская и Московская. С наступлением благоприятных погодных условий будет начат ямочный ремонт городских улиц,– отметил городской голова Иван Куличенко.

По словам мэра, Днепропетровск получил финансирование на 2012 год в объеме 300 миллионов гривен на продолжение строительства съезда с Кайдакского моста.

Работы ведутся в полном объеме и с начала года уже освоено более 40 миллионов гривен. Сейчас мы переходим к монтажу конструкций путепровода, – подчеркнул Иван Куличенко.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here