Завтра возобновляется суд по взрыву на Мандрыковской

0
15

Потерпевшие и выжившие надеются, что правосудие все-таки восторжествует.

В среду, 14 марта, в 11.00, в помещении Индустриального районного суда Днепропетровска состоится судебное заседание по уголовному делу о взрыве на улице Мандрыковской.

Напомним, трагедия в доме № 127 произошла 13 октября 2007 года. Погибло 23 человека, еще 23 получили ранения.

Осужденные за это руководители ‘Днепрогаза’ (гендиректор Игорь Иванков, его первый зам Максим Сорокин и главный инженер Сергей Бачурин) дважды амнистировались: 14 ноября 2008 года решением Жовтневого райсуда Днепропетровска и 8 декабря 2010 года Заводским райсудом Запорожья.

27 октября 2011 года их снова арестовали – по окончании проводившегося областной прокуратурой повторного досудебного расследования.

Кстати, к тройке подсудимых в СИЗО добавился и четвертый – мастер службы внутридомой газовой системы ‘Днепрогаза’ Максим Мурзин. После повторного расследования у прокуратуры появились доказательства и его вины.

– В то роковое утро 13-го государство пообещало нам, что виновные будут найдены и наказаны, – говорит Виктория Егорова, которая тогда потеряла дочь. – Однако впоследствии на наши неоднократные заявления о допущенных в ходе следствия нарушениях никто не обращал внимания. Сейчас же ситуация изменилась – благодаря тому, что поменялся прокурор области. Благодаря Наталье Васильевне Марчук (нынешнему прокурору Днепропетровщины.- Прим. авт.) мы, наконец, были услышаны.

Виктория призналась ‘КП’, что у нее и других пострадавших теперь – впервые – появилась надежда, что правосудие все-таки восторжествует.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here