У Днепропетровска появился собственный санаторий

0
13

В коммунальную собственность Днепропетровска принят областной приют для несовершеннолетних.

Об этом сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко подводя итоги очередной 21-й сессии Днепропетровского городского совета.

Согласно решению депутатов, в коммунальную собственность территориальной общины города из областной переходит приют для несовершеннолетних службы по делам несовершеннолетних, который находится в поселке Орловщина Новомосковского района.

Данный объект расположен в лесной зоне на берегу реки Самара, он еще не достроен. После достройки объекта это будет санаторий-профилакторий, где будут оздоравливаться дети льготных категорий, а также чернобыльцы и афганцы. На сегодня по этому объекту капитальный ремонт выполнен на 60%. После принятия его в коммунальную собственность города будет объявлен тендер на реконструкцию этого приюта. Таким образом город будет санаторий для оздоровления детей льготных категорий, – отметил городской голова Иван Куличенко.

Оздоровительный комплекс для детей и взрослых будет работать круглый год. Комплекс имеет отдельные помещения спального корпуса, общежития персонала и социальных работников, столовые, учебные, лечебного и административного корпусов. В частности, в лечебном корпусе предусмотрены аптека, физиотерапевтический, процедурный и стоматологический кабинеты. На территории заведения отремонтированный крытый навес для спортивных игр.

Поскольку работы сделаны и существует потребность в таком комплексе для Днепропетровска губернатор поставил задачу передать его городу Днепропетровску для того чтобы решать значимые вопросы по оздоровлению детей, пенсионеров, чернобыльцев, афганцев и других людей, требующих особого социального внимания и поддержки.

Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here