В Днепропетровск прибыл Президент Украины

0
18

Виктор Янукович примет участие в открытии ледовой арены, презентации проекта Открытая власть и праздничных мероприятиях по случаю 80-летия Днепропетровской области.

Об этом председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул заявил во время брифинга, на котором ознакомил журналистов и жителей региона с основными праздничными мероприятиями по празднованию 80-летия создания Днепропетровской области.

Для нас большая честь, что 24 февраля приветствовать Днепропетровщину с юбилеем приедет наш Президент Виктор Федорович Янукович. В рамках своего визита Глава нашего государства торжественно откроет новую ледовую арену в Днепропетровске, – сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что это первая хоккейная база, построенная на Днепропетровщине при поддержке Президента Украины в рамках госпрограммы Хоккей Украины и Комплексной стратегии развития региона. Ее открытие даст мощный импульс для развития зимних видов спорта и подготовки в регионе новых чемпионов. С этой целью на базе новопостроенной Ледовой арены уже создана Детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта.

Также Виктор Янукович посетит информационно-ресурсный центр Открытая власть при облгосадминистрации, который открыт в марте 2011 года. Он объединяет сеть развлекательных и информационно-ресурсных центров всех городов и районов области и позволяет в режиме он-лайн контролировать качество предоставления всех разрешительных и административных услуг, предоставляемых в регионе, а также работу с обращениями граждан каждой райгосадминистрации и горисполкома.

Среди мероприятий с участием Президента торжественное заседание в честь 80-летия создания Днепропетровской области, которое пройдет в Днепропетровском областном академическом театре оперы и балета. В нем примут участие члены Правительства, представители посольств и деловых кругов иностранных государств и делегации других регионов Украины. На заседании будут вручены государственные награды выдающимся деятелям Днепропетровщины. Там же состоится погашение почтовой марки, выпущенной Укрпочтой в честь 80-летия области. А после торжественного заседания состоится праздничный концерт.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here