В ближайшие дни на Днепропетровщине сохранится морозная погода

0
19

В ближайшие дни на территории Украины продержится морозная погода. Синоптики прогнозируют снежные осадки, резкий порывистый ветер и гололед на дорогах.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Днепропетровской области.

В связи с сильными морозами спасатели МЧС продолжают проводить мероприятия по изъятию и буксировке автомобилей из снежных заносов, расчистке автодорог.

Так, спасатели местных подразделений МЧС вытащили из снежных заносов в городе Марганец легковой автомобиль с тремя людьми, в Петропавловском районе легковой автомобиль с двумя пассажирами и в Солонянском районе близ села Никольское-на-Днепре легковой автомобиль, в котором находились три человека с маленьким ребенком.

Силами аварийно-спасательных подразделений ГУ МЧС в области с помощью тяжелой инженерной техники проведена расчистка 41 километра автодороги Верховцево-Новониколаевка – Широкое – Верховцево и прилегающими дорогами местного значения.

Кроме того, за прошедшие сутки 26 января 2012 в Днепропетровской области произошло 12 пожаров, шесть из них в самом Днепропетровске.

Убытки от огня составили 49 тысяч гривен. Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений МЧС спасены материальные ценности на сумму 151 тысячу гривен.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here