Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам

0
19

Ежегодно во время зимних праздников сеть Киевстар испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества. В течение 2011 года оператор активно развивал свою сеть обновлено оборудование, увеличено количество базовых станций, расширено покрытие и увеличена емкость. Осуществил Киевстар подготовку сети и к зимним праздникам 2012 года.

Для обеспечения клиентов стабильной бесперебойной связью в дни новогодних праздников

Киевстар

предпримет все необходимые меры для увеличения емкости сети будут задействованы все имеющиеся мощности компании, временно отключены информационные услуги, такие как Заплати за меня, Кто звонил, Уведомить меня и т.п. Также техническая дирекция оператора применит технологию сжатия сигнала в так называемые пиковые часы, расширит пропускную способность SMS-центров в несколько раз, временно прекратит все работы по модернизации сети. Места проведения массовых мероприятий будут усилены дополнительным резервным оборудованием.

В Новогоднюю ночь на рубеже 2010-2011 годов нагрузка на сеть Киевстар выросла в 10 раз по сравнению с нагрузкой в час-пик обычных дней.

Заместитель технического директора Киевстар Сергей Климов:

На Новый год 31 декабря и 1 января наши клиенты отправили 86,6 млн. SMS и 1 млн. MMS. На Рождество 6 и 7 января было отправлено 56 млн. SMS и около 780 тыс. MMS, это 10-кратная нагрузка на сеть, которую она выдержала. В этом году мы ожидаем не меньшую активность наших абонентов и тщательно готовимся к этому. Для того чтобы наши клиенты могли комфортно поздравить своих родных и близких, мы уже подготовили сеть к пиковым нагрузкам. Мои коллеги, технические специалисты, все праздники будут работать в круглосуточном режиме и смогут оперативно реагировать на обращения абонентов.

Напомним, что сеть Киевстар принадлежит к лучшим сетям мира по

исследованию Ericsson

. Для поддержания сети в надлежащем состоянии оператор постоянно усиливает ее. Так, за этот год количество базовых станций увеличено на 1 300 и составляет около 14 000, обновлено оборудование около 600 станций. Киевстар реализовал инновационный проект

EDGE-2011

по расширению и модернизации сети EDGE/GSM для увеличения емкости сети и повышению скорости мобильного интернета до 140 Кб/с. За 9 месяцев этого года Киевстар инвестировал в развитие своей сети 1,476 млрд. грн.

Киевстар позаботился, чтобы его клиенты комфортно поздравили своих близких с праздниками.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here