В Днепропетровске отмечают 20-летие Вооруженных Сил Украины

0
17

9 декабря в 14:00 в городском Дворце детей и юношества (ул. Набережная Победы, 5) состоится городской праздник по случаю 20-летия Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета. Мероприятие посетит заместитель городского председателя Елена Лозенко.

В празднике примут участие допризывная молодежь – это 450 учащихся 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений города, а также ветераны Великой Отечественной войны, начальники, заведующие районных отделов образования, представители районных организаций Общество содействия обороне Украины, преподаватели предмета Защита Отечества.

На сцене дворца выступят военнослужащие (показательное выступление с оружием, рукопашный бой), ансамбль песни и пляски Главного управлении МВД Украины в Днепропетровской области Днепровский дозор, ансамбль Цвитень, отмечают в управлении.

Праздник допризывной и призывной молодежи Днепропетровска проводится в рамках месячника

оборонно-массовой работы с целью улучшения военно-патриотической работы с учащимися,

физической и морально-психологической подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах

Украины, формирование высокого патриотического сознания учащихся на героических традициях старших поколений и чествование ветеранов войн, добавляют в управлении.

www.DNEPR.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here