В Днепропетровске подписали единую шенгенскую визу для всех горожан

0
21

В Днепропетровске подписали единую шенгенскую визу для всех горожан29 октября 2011 года на Европейской площади активисты города провели акцию с целью привлечения внимания к трудностям, с которыми встречаются украинцы при открытии Шенгенской визы.

Об этом ИА Время сообщает пресс-служба України Майбутнього в Днепропетровске.

Украинцы заслуживают упрощения визового режима и полной отмены виз для въезда на территорию Европейского Союза, – заявил глава УМ в Днепропетровской области Сергей Жуков.

Мы хотим свободно передвигаться по Европе: учиться, обмениваться опытом, культурными традициями, чтобы возвращаться на Украину и развивать демократическое европейское государство здесь. Наша стратегическая цель – безвизовый режим для украинцев. Но для начала мы согласны на единую шенгенскую визу для всех граждан Украины, – подчеркнул он.

Акция прошла в субботу, в 12:00 рядом с трамвайной остановкой на Европейской площади.

Участники флеш-моба, среди которых были и взрослые, и дети, пришли с чемоданами и дорожными сумками, которые символизировали стремление к поездке в страны ЕС. Они развернули рядом баннер – большую шенгенскую визу, оформленную на Украину. На единой шенгенской визе для всей Украины оставили свои подписи более 50 человек.

www.DNEPR.com

Источник:

ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here