В Днепропетровске открыли самую длинную лавочку (Фото)

0
119

Семейная лавочка длинной в 50 метров расположена на Набережной, неподалеку от Фестивального причала, где чаще всего собирается молодежь.

В понедельник, 24 октября, при участии первых лиц города и горожан была открыта самая длинная в Украине Семейная лавочка, выполненная по технологии художественной ковки и украшена 7 инсталляциями, где отражен жизненный путь семьи и вечные семейные ценности, а также коваными фигурками.

Сегодня мы открываем Семейную лавочку – самую длинную в стране. На следующий День города, в сентябре 2012 года, на этой лавочке мы проведем конкурс на самую большую семью Днепропетровска. Победит та семья, члены которой займут максимальное место на этой лавочке, – отметил Иван Куличенко.

Кроме того, как отметил мэр, в Днепропетровске сейчас есть много мест для времяпровождения молодежи и брачующихся, это и фонтаны и аллеи и мост, на перила которого многие замки и выбрасывают ключи в Днепр.

Семейная лавочка, над которой трудилось 4 мастера, изготовлена из металла, сиденья и спинки – из сосновых брусьев. Общий вес лавочки – 1400 кг.

Теперь в Днепропетровске есть уникальнейший арт-проект, который станет украшением Набережной и одним из любимых мест отдыха горожан. Его ценность не просто в рекордной длине, а в сути, которая близка каждому, поскольку самым главным в жизни является семья, общение с родными и близкими, живая связь поколений рода, – отметил Сергей Цепенников, директор Днепропетровского филиала компании Киевстар.

К слову, Семейная лавочка была установлена в Днепропетровске в рамках проекта Поділіться любов’ю до України проводимым компанией Киевстар. И помимо новоиспеченного места отдыха горожане также получили в подарок бесплатный Wi-Fi, чтобы общаться со своими близкими через интеренет.

Новое днепропетровское чудо во время открытия было зафиксировано представителями Книги рекордов Украины. Мэр города Иван Куличенко и директор Днепропетровского филиала компании Киевстар Сергей Цепенников получили дипломы подтверждающие регистрацию.

Dnepr.com

Источник: Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here