Отопительный сезон может начаться 1 октября

0
20

Александр Вилкул поставил задачу руководителям городов и районов области быть готовым в случае снижения температуры начать отопительный сезон с 1 октября.

Я поставил задачу перед руководителями городов и районов с завтрашнего дня – 1 октября – при снижении температуры быть готовыми к началу отопительного сезона на объектах социальной сферы – в школах, садиках, больницах. А с 15 октября – тепло должно быть подано всем без исключения потребителям области, – отметил Александр Вилкул во время заседания коллегии облгосадминистрации, которое прошло в городе Никополь.

По его словам, Управление ЖКХ облгосадминистрации будет осуществлять ежедневный мониторинг начала и прохождения отопительного сезона. При этом, отметил губернатор, личную ответственность за работу и взаимодействие всех коммунальных и оперативно-дежурных служб несут руководители городов и районов области.

Днепропетровщина занимает лидирующие позиции в Украине по подготовке к осенне-зимнему периоду. В области на 100% соответствующими госслужбами подписаны паспорта готовности к отопительному сезону всех объектов социальной сферы, жилищного фонда и жилищно-коммунального хозяйства.

Также Александр Вилкул дал поручение городским председателям Днепропетровска и Кривого Рога принять необходимые меры по установлению счетчиков на всех котельных указанных городов. В частности, в Днепропетровске – 280 счетчиков, а в Кривом Роге – 70. Срок исполнения поручения губернатора – до 1 декабря.

Согласно распоряжению главы облгосадминистрации до 1 сентября завершены все плановые работы на оборудовании систем теплоснабжения, проведена работа по заполнению магистральных, распределительных и внутридомовых сетей теплоснабжения химически очищенной водой, на котельных проведен комплекс пуско-наладочных работ для проведения пробных пусков.

Фактическим подтверждением обеспечения качественной подготовки области к работе зимой являются подписанные в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля и инспекции Госэнергонадзора паспорта и акты готовности.

www.DNEPR.com

Источник: [url=https:/dnepr.info[/url]

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here