Слепой пес из Днепропетровска нашел хозяев… в Харькове

0
17

Недавно в рекламной колонке нашей газеты вышло частное объявление: Помогите пристроить абсолютно слепого бездомного песика, доброго, ласкового, запуганного.

Размер среднего пуделя, которое очень выделялось на фоне стандартных куплю-продам-считать недействительным.

Конечно, мы обратили на него внимание и решили помочь добрым людям пристроить бедное животное в хорошие руки, опубликовав о нем заметку с фотографией. Но когда мы созвонились с авторами объявления, оказалось, что слепой песик буквально на днях обрел своих хозяев. Причем, его приютили жители не Днепропетровска, как следовало ожидать, а …Харькова.



– Этот пес появился в нашем дворе на проспекте Правды где-то в июне,- рассказывает днепропетровчанка Александра Васюра. – Похоже было, что его привезли сюда и бросили, т.к. никто из жителей близлежащих домов раньше эту собаку не видел. Быстро выяснилось, что песик слепой убегая от дразнивших его детей, он натыкался на углы здания, налетал на деревья, а принесенную ему еду находил лишь по запаху. Большую часть времени пес, опасаясь потенциальных обидчиков, проводил, прячась в кустах.



У Саши, с детства неравнодушной к животным, при взгляде на несчастного пса от жалости разрывалось сердце. Тем более, что, судя по всему, характер у собаки был очень добрый и ласковый. Не имеющая возможности приютить страдальца у себя, Александра начала действовать: она дала объявление в Днепр вечерний, а также разместила фото собаки с призывом о помощи на сайте днепропетровского общества защиты животных Верность и у себя на страничке в социальной сети Вконтакте. Именно там фотографию своего будущего питомца и увидела его новая хозяйка харьковчанка Юлия Гусева, дома у которой уже живут кошка и пес старенький пекинес. Девушка была уверена, что животные подружатся, и вместе им будет гораздо веселее.



Юля с Александрой списались, созвонились и обо всем договорились. Оставалась единственная проблема как переправить собаку в Харьков? В этом энтузиасткам помогли волонтеры общества Верность, которые на личной машине, сообща скинувшись на бензин, отвезли песика его новым хозяевам. В ожидании собачьего переезда Саша написала Вконтакте: Ура! Собаку пристроили! Нашлись добрые люди с огромным сердцем, правда, живут они в Харькове. На улице сейчас идет дождь, а пес лежит там, мокнет и не подозревает, что остались считанные дни до его светлого и счастливого будущего. Еще совсем чуть-чуть, и голод, холод, пинки останутся для него лишь кошмарным сном. У меня слезы счастья на глазах…



В ответ Юля на странице Александры на днях оставила следующую запись: Сашенька! Огромное спасибо за такую чудесную собаньку! Мы безумно счастливы, что у нас в семье появился такой прекрасный пупсик!



Кстати, новые хозяева назвали слепого песика символично Базилио. Сейчас Бази проходит плановый осмотр и вакцинацию у ветеринара, а на днях к нему должен прийти настоящий человеческий окулист, который проведет ряд анализов и выяснит, подлежат ли глаза пса операции, и есть ли шанс вернуть ему зрение. Вечерка обязательно будет следить за судьбой Базилио и расскажет о новостях на страницах газеты.

Dnepr.com

Текст: Ирина КАДЧЕНКО

Источник: Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here