Днепропетровску выбрали логотип и слоган

0
17

Логотип разработан в нескольких вариантах, включая версии на иностранных языках.

19 августа 2011 года завершился первый этап реализации Программы создания позитивного имиджа Днепропетровска 2011-2015. По результатам четырехмесячной работы, на основании трех исследований города с разных позиций и опросов среди жителей Днепропетровска (в количестве 7000 человек), результатов голосования на сайте 2015.dp.ua, обсуждений среди экспертной группы и мнений, полученных от Днепропетровского городского совета, на данном этапе работы выбраны логотип и слоган Днепропетровска, концепция Город твоих возможностей, – говорится в сообщении.

Форма логотипа символически выполнена в стиле элемента периодической системы Менделеева, подчеркивая развитие технологий, металлургическую промышленность и комплексный потенциал города. Квадратная форма логотипа символизирует не только устойчивость, но и подчеркивает историческую уникальность города: Днепропетровск один из первых городов в Украине, планирование улиц которого шло по западной регулярной системе квадраты, образованные авеню и стрит. Мозаика, из которой состоит логотип метафора, в которой заложена философия объединяющего фактора и целостности. Подобно тому, как из элементов мозаики собирается логотип, так и жители города, объединяясь по территориальному принципу, формируют Днепропетровск – Так описывают логотип его создатели.

В ближайшее время начнется разработка городского шрифта, навигации, дизайна городского ландшафта, оформления муниципального транспорта. Все городские социальные проекты получат новые стандарты, выдержанные в едином ключе с главной концепцией визуального оформления Днепропетровска, – обещают руководители Программы создания позитивного имиджа Днепропетровска 2011-2015 гг.

Днепропетровску выбрали логотип и слоган

Днепропетровску выбрали логотип и слоган



Dnepr.com

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here