До середины августа билетов на море из Днепропетровска нет

0
10

В кассах железнодорожного вокзала остались лишь места в СВ-вагоны.


По дешевке можно уехать только в Геническ



Август, несомненно, самый благоприятный месяц для отдыха на морских побережьях Черного и Азовского морей. Именно последний месяц лета не подводит отдыхающих – и погода хорошая, и теплая вода в море обеспечена. Поэтому многие горожане стремятся взять долгожданные билеты в Крым именно на август.



– Хоть июль был дождливым и холодным, но мы не теряли надежды, что настоящее лето все же наступит. Поэтому, взяв заранее билеты на август, не поддались всеобщей панике и не сдали их обратно, – рассказала ‘КП’ юрист Ирина. – Говорят, в Крыму сейчас тепло. Надеемся, что погода больше не испортится.



Чтобы узнать, можно ли еще взять билеты на лето к Черному морю, журналисты ‘КП’ отправились на Центральный железнодорожный вокзал. Несмотря на будний день и рабочее время, желающих провести свой отпуск в Крыму там оказалось достаточно. Люди занимают очередь сразу в несколько касс. Только вот многих ждало разочарование.



– На последние числа июля осталась пара билетов на места в купейном вагоне, – рассказали ‘КП’ в кассе Центрального железнодорожного вокзала. – А вот начиная с 1 и где-то до 15 августа, билетов в Крым нет. Можем предложить только места в СВ-вагоне.



Если же отдых у моря вы больше ни на что не променяете, то стоит помнить, что всегда есть места в электричке до Геническа, которая ходит по пятницам и выходным. Кстати, билет на нее обойдется всего в 43 гривны. А каких-либо дополнительных поездов в крымском направлении не планируется.



Спасаясь от жары, горожане отправляются в Западную Украину



– Многие отправляют в Карпаты своих престарелых родителей и детей, потому что им намного сложнее здесь переносить жару. Билеты на это направление сейчас разбирают быстро. На ближайшие две недели билетов уже почти не осталось, – рассказали ‘КП’ в кассе железнодорожного вокзала.



По прогнозам синоптиков, жара в нашем регионе продержится еще долго. Поэтому не стоит терять времени, можно успеть взять билеты на вторую половину августа в южном или западном направлении, ведь впереди еще пол-лета!

Dnepr.com

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here