Cоцпроблемами города озаботятся общественники

0
22

Причем привлекать общественников к социальным вопросам будет городская власть.

Об этом сообщил заместитель начальника управления внутренней политики Днепропетровского городскго совета Станислав Палей.

Для решения приоритетных социальных проблем территориальной общины в Днепропетровске внедряется механизм соцзаказа. Финансироваться соцзаказ будет как за счет бюджетных средств, так и за счет средств целевых фондов, внебюджетных средств органов местного самоуправления, средств общественных организаций, благотворительных взносов. В рамках этого процесса городская власть планирует в будущем провести конкурс соцпроектов среди общественных организаций. – отметил замначальника управления внутренней политики.

По словам Станислава Палея, общественная организация, желающая принять участие в конкурсе соцпроектов, должна иметь опыт соответствующей работы не менее 3 месяцев,примеры деятельности и устав, а также – спонсоров, на 2/3 покрывающих средства на реализацию проекта.

Проект решения будет вынесен на ближайшую сессию городского совета. После чего и станет известно о сроках проведения конкурса для общественников.

Источник: Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here