В Днепропетровске откроются несколько новогодних городков с елками

0
21

Впервые в этом году на площади Героев Майдана установят новогоднюю елку. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Трейгерман.

Новогодняя елка высотой 29 метров откроется 19 декабря в 16.00. Здесь же на территории оборудованного сказочного городка работать каток под открытым небом и торговые палатки. Развлекаться горожане и гости Днепропетровска смогут здесь до 19 января, – отметил Борис Трейгерман. Кроме этого, по словам советника, по традиции в сквере Ленина будет работать Новогодний сказочный городок с иллюминацией.

Главная елка города загорится праздничными огнями в центральном парке Глобы. Елка откроется 27 декабря в 16.00. В этом году праздничное представление зрителям в парке предлагают в украинском стиле под названием Котигорошко, участниками которой станут лучшие творческие коллективы города. 24 декабря в помещении цирка состоится праздник новогодней елки.

Елка в цирке пройдет для детей льготных категорий, одаренных детей, детей-переселенцев из зоны АТО и детей военнослужащих.

Впервые в этом году в парке им. Т. Г. Шевченко будет работать новогодний праздничный городок с елкой, аттракционами, торговыми палатками и праздничными программами. Городок будет размещен на центральной аллее возле Дворца студентов ДНУ. Студенты уже изъявили желание проводить там различные развлекательные мероприятия. Торжественное открытие елки в парке состоится 25 декабря в 16.00, – добавила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here