В Днепропетровске покажут фильм о героической летчице «Наша Надежда»

0
13

В Днепропетровске покажут фильм о героической летчице «Наша Надежда»

Днепропетровцев приглашают на просмотр документальной ленты про Надежду Савченко Наша Надежда. Об этом на пресс-конференции сообщил режиссер фильма Владимир Тихий.

Этот фильм про Украину, про последние полгода. Про войну, в которой она оказалась. Про социально-культурный слом, который сейчас существует. Надежа Савченко стала героиней уже после того, как попала в плен. Это человек, который был вынужден бросить свою мечту, стать военнослужащей. Она писала обращения руководству, чтобы ее отправили на фронт, но в итоге, не дождавшись, написала рапорт и пошла воевать с добровольческими батальонами. То, что она попала в плен и продолжает бороться является еще и определенным олицетворением тех добровольческих формирований, которые тоже не сдаются и продолжают свою борьбу, – рассказал Владимир Тихий.

По словам режиссера, в фильме люди рассказывают о том, что их больше всего волнует в настоящее время. Есть много интересных интервью, но, по сути, кино про ситуацию в стране в целом, о социальных и политических проблемах.

В фильме есть интервью, которые были записаны с Надеждой Савченко за 2 недели до взятия ее в плен, где она рассказывает про то, почему она пошла в добровольческий батальон, кратко про ситуацию на Востоке Украины. Кроме того, мы до сих пор пытаемся, и нам в этом активно содействует МИД, взять для документального фильма интервью с Савченко сейчас, – добавил режиссер.

Показ фильма Наша Надежда в Днепропетровске состоится сегодня, 15 октября, в 18:00 в Правде-кино.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here