В Днепропетровске художники продают картины для помощи армии

0
284

В Днепропетровске художники продают картины для помощи армии

В Днепропетровске открылась благотворительная выставка-продажа картин в поддержку украинских военных и раненых в зоне АТО.

Выставку организовали в холле Днепропетровской облгосадминистрации по инициативе Музея украинской живописи при поддержке Центра помощи военным и раненым и Штаба национальной защиты области.

В экспозиции представлены работы 18 профессиональных художников и начинающих художников Днепропетровска. Стоимость работ – от 700 гривен до нескольких тысяч гривен.

Среди авторов работ – известные в Украине художники Григорий Чернета, Валерий Сосна, Вячеслав Апет, Анатолий Жежер, за работы которых ценители обычно платят по несколько тысяч долларов США. По словам организаторов, участвуя в этом мероприятии, художники назначили доступные для массового потребителя цены. Организаторы надеются собрать несколько тысяч гривен.

По словам представителя Штаба национальной защиты области Екатерины Леоновой, все деньги будут потрачены на гуманитарную помощь военным и раненым – медикаменты, средства гигиены, термобелье, военную амуницию и обувь, средства защиты и наблюдения.

Это уже не первая выставка-продажа картин в поддержку украинской армии, которую организует днепропетровский Музей украинской живописи. Предыдущая продолжалась в течение июля и августа, все собранные средства – около 50 тысяч гривен – передали на нужды военных.

Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here