В Днепропетровском музее открылась выставка социального плаката «Нет войне!»

0
91

Сегодня, 10 апреля, в Днепропетровском художественном музее открылась остро актуальна выставка социального плаката Мы, люди мира, говорим НЕТ войне. Об этом 34.ua сообщила пресс-служба Художественного музея.

Сложная ситуация , в которой сейчас оказалась Украина, вызвала мгновенную реакцию не только украинских художников, но и творческого авангарда стран мира, поскольку на повестке дня стали глобальные вопросы мира и войны.

Плакатная акция Мы, люди мира, говорим НЕТ войне, идея и цель которой заложена в названии и не требует пояснений, инициирована Международным фестивалем дизайна COW (COWInternationalDesignFestival). Друзья и коллеги – дизайнеры из разных стран мира выражают свою поддержку Украине и отправляют плакаты с призывом к миру.

Это не просто выставка плаката. Это – международная акция. Это – определенный способ коммуникации. И акция эта сейчас активно подхватывается различными людьми и организациями Днепропетровска. Вы можете делиться плакатами со своими друзьями и близкими в соцсетях, блогах, СМИ или распечатать и разместить их в общественных местах.

В Днепропетровске плакатная акция стартовала в ТРЦ Гранд Плаза, также ее поддержали кинотеатр Правда, Международный аэропорт Днепропетровск и другие учреждения.

Организаторы выражают благодарность дизайнерам и художникам, а также всем участникам акции за их поддержку и желание помочь сохранить мир во всем мире.

Источник: 34.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here