Кожемякин зарегистрировал законопроект о борьбе с пропагандой гомосексуализма

0
10

Соответствующее постановление зарегистрировано в парламенте в понедельник.



Автором проекта постановления о принятии за основу законопроекта о запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений является народный депутат ‘Батькивщины’ Андрей Кожемякин



В постановлении нардеп просит принять за основу проект закона № 1155, поданный народным депутатом Вадимом Колесниченко.



‘Сейчас, одним из таких негативных проявлений либерализационных процессов в Украине является распространение однополых сексуальных отношений, их открытая пропаганда во всех сферах общественной жизни под видом борьбы за право человека на свободный выбор своей сексуальной ориентации’, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.



По мнению автора, целью данного проекта закона является обеспечение защиты детей от пропаганды однополых сексуальных отношений как фактора, ‘который негативно влияет на их физическое, психическое, духовное, нравственное и интеллектуальное развитие’.



Колесниченко предлагает запретить пропаганду однополых сексуальных отношений в сфере образования и в СМИ.



‘Направленная на ребенка, пропаганда физическими и юридическими лицами однополых сексуальных отношений…. влечет за собой установленную законодательством Украины административную ответственность’, – говорится в проекте закона.



Напомним, что ранее депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы обратились к народным депутатам украинского парламента с призывом отклонить во втором чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма.

«Мы призываем украинскую делегацию ПАСЕ убедить своих коллег уважать европейские ценности», – говорится в декларации.



В ПАСЕ напомнили, что парламент Украины должен рассмотреть серьезные последствия введения такого закона, и отказаться от него во втором чтении.



Также в декларации напоминается, что данный законопроект в случае принятия во втором чтении увеличит насилие и дискриминацию по отношению к гомосексуалам.



Источник: Цензор.НЕТ

Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here