В Украине создадут реестр всех нуждающихся в жилье

0
5

‘До октября этого года должна быть проведена полная инвентаризация и должен быть создан единый государственный реестр людей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий… Сегодня очереди ведут органы местной власти, есть масса ведомственных очередей. Нет какого-то сводного документа, нет инвентаризации, есть достаточно много нареканий’, – сказал А.Вилкул в ходе выездного заседания коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Харькове в четверг.

Он отметил, что в соответствии с программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы в текущем году планируется приступить к индустриальному строительству жилья. ‘Мы должны в этом году приступить к индустриальному строительству жилья и выйти на строительство 30-50 тысяч квартир в год. Это серьезная программа, которая сделает прорыв в обеспечении людей жильем’, – сказал А.Вилкул.

Вице-премьер напомнил, что в 2012 году в Украине по государственным программам обеспечения доступным жильем квартиры получили более 4 тыс семей.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here