В твоей жизни есть люди, ради которых стоит жить!”.”

0
31

Представительство ООН в Украине намерено популяризовать здоровый образ жизни среди населения страны с помощью наружной социальной рекламы.

В рамках информационной кампании на носителях внешней рекламы будет размещено более двух тысяч плакатов. Сити-лайты и билборды с призывами к здоровому образу жизни появятся в 30 городах.

По словам исполняющей обязанности координатора системы ООН в Украине, главы представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо, на наружных носителях будут представлены пять тем, связанных со здоровьем, а именно: здоровая планета и окружающая среда, польза употребления фруктов и овощей, вакцинация, репродуктивное здоровье, здоровое старение.

В информационную кампанию также будет включена тема раннего тестирования на ВИЧ.

Как отмечается, на билбордах и сити-лайтах рядом с нарисованными изображениями будут призывы, соответствующие указанным темам: ‘Будь сознательным, сохрани планету!’, ‘Употребляй больше свежих овощей и фруктов! 500 грамм в день в 5-и порциях!’, ‘Заботься о здоровье, сделай прививку себе и детям!’, ‘Будущее нужно планировать!’, ‘Будь здоровым, живи дольше!’.

На каждом плакате будет слоган информкампании ‘В твоей жизни есть люди, ради которых стоит жить!’.

Кроме того, как уточнили в представительстве ООН, на протяжении года будут разрабатываться и другие компоненты кампании, в частности видеоролики, события по данной тематике.

Напомним, 5 марта в Украине стартует национальная информационная кампания ООН, направленная на популяризацию здорового образа жизни среди украинцев.

По материалам: Интерфакс



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here