В Днепре начали устанавливать губернаторскую елку

0
22

Сегодня в Днепропетровске начата установка губернаторской елки. Также ведутся работы по созданию новогоднего сказочного городка в сквере возле облгосадминистрации.

В частности, деревья украшаются новогодними гирляндами, устанавливаются фигуры лесных зверей и сказочных героев. В этом году сказочный городок расширяет свои границы будет украшена еще аллея со стороны проспекта Пушкина и улицы Комсомольской. Для этого дополнительно приобретены новые гирлянды из мерцающих огоньков для украшения еще около 100 деревьев и 7 ярких фигур сказочных персонажей снеговика, матрешки, дракона и пингвина.

Елка это главный символ Нового Года. Сейчас в Днепропетровске монтируется главная новогодняя елка, которая вскоре будет радовать детей и взрослых области яркими цветными огоньками. Также традиционно откроется одно из любимых мест отдыха жителей Днепропетровщины сказочный городок возле облгосадминистрации. Здесь в течение рождественских и новогодних дней, в частности с 19 декабря по 13 января, будут проходить интересные концерты, веселые конкурсы и сказочные представления. Во всех городах и районах Днепропетровской области в течение зимних каникул для детей и взрослых будут проводиться новогодние мероприятия, сказал губернатор Александр Вилкул.

Также он отметил, что в Днепропетровске областная елка и новогодний сказочный городок по количеству фонариков и огоньков будут одними из крупнейших в Европе.

Открытие главной елки Днепропетровщины запланировано на 19 декабря в День Святого Николая. 14-метровая областная новогодняя елка, выполненная в стиле hi-tech, первой в областном центре зажжет свои огни. Возле нее гостей будут встречать сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В сквере возле облгосадминистрации совместно с областной елкой откроется сказочный городок. Там для детей и взрослых будут установлены фигуры лесных зверей и сказочных героев. Среди них олени, пингвины, медведи, птицы и веселая семья снеговиков, а теперь к ним присоединятся драконы и матрешки. Все они изготовлены из десятков тысяч маленьких фонариков.

Деревья в сквере украшаются новогодними гирляндами из мерцающих огоньков, в вечером и ночью будут создавать впечатление звездопада.

Ведется работа по установлению новогоднего светового фонтана, который будет сиять более 37,5 тысячами светодиодов.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here