В городе введен в экплуатацию полигон для отходов

0
25

1 ноября закончилась первая очередь строительства муниципального полигона в Днепропетровске, расположенного в районе Птичьей балке. Теперь вывозить отходы с Правого берега города будут туда, мусор же с Левого берега по прежнему будет отправляться на частный полигон в Кулебовку. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник управления охраны окружающей природной среды горсовета Олег Семенко.

Это региональный мусороперерабатывающий комплекс рационального использования и хранения твердых бытовых отходов 4 класса опасности. Завершена первая очередь строительства, как мы и обещали. Полигон выполнен со строгим соблюдением нормативов и правил существующего законодательства, является первой очередью, которая рассчитана от 3 до 5 лет приема всех бытовых отходов города Днепропетровска. Ко второй очереди мы приступаем 1 декабря этого года и будем строить уже сам мусороперерабатывающий комплекс, который обеспечит захоронение, утилизацию и хранение всех отходов, вырабатываемых жителями нашего города. Отмечу также, что данный полигон это начало так называемого индустриального парка, на территории которого будут размещены площадки и производственные мощности по утилизации в том числе и вредных бытовых отходов второго и третьего класса опасности, рассказал Олег Семенко.

Также чиновник сообщил, что общая сумма, потраченная на строительство составляет 8 млн. грн., из них 2 млн. средства из городского бюджета. Завершить полностью строительство мусороперерабатывающего комплекса планируют к 2015 году.

Источник:

34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here