В городе откроют автокинотеатр

0
24

На парковке за 50 гривен на огромном киноэкране можно посмотреть комедию или боевик.

В четверг в Днепропетровске откроют первый в городе автокинотеатр. На парковке Центрального автовокзала уже поставили огромный экран размером 12×18 метров, смотреть фильмы на котором можно будет не только слушая звук из динамиков, но и прямо в салоне автомобиля! Для этого нужно будет настроиться FM-радиоприемник на волну 97,3. Из-за того, что это будет уличное кино, работать кинодром будет по ночам с 7 вечера до часа-двух ночи.

У нас есть площадка, рассчитанная на 100 автомобилей. Это как обычный кинотеатр, только плату мы берем не с человека, а с автомобиля. С понедельника по среду билеты будут стоить 50 грн, в четверг (это у нас премьерный день), пятницу и субботу 60 грн. За эти деньги, в зависимости от дня недели и количества людей на просмотре, мы покажем два или три фильма. Чтобы позвать официанта, водителям достаточно будет на несколько секунд включить аварийные огни подойдет официант и принесет меню. На территории есть кафе, можно выйти и смотреть кино там, говорит организатор кинодрома Дмитрий Кандуев.

Любопытно, что устроители автодрома придумали как бороться с пиратами, которые могут сидеть в стороне с биноклем и карманным радио. Для этого они будут включать глушилки, ограничивающие дальность FM-передатчика.

Что покажут зрителям в день открытия, организаторы пока держат в секрете, однако они говорят, что в ближайших планах показать российский Духлесс, голливудскую Петлю времени. Кроме того, по понедельникам и вторникам на кинодроме обещают устраивать дни любимого кино, список кинолент для которых в ходе голосования на сайте кинодрома будут составлять сами зрители. Сто человек хотят посмотреть какую-то романтическую комедию, например, Бриллиантовую руку? Без вопросов, в ближайший вторник покажем! Если люди захотят посмотреть какие-то премьеры, тех же Каннских львов (которые кинотеатры обычно обходят стороной), то они будут их смотреть, говорит Дмитрий Кандуев.

Источник: ‘Сегодня’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here