Днепропетровск почти готов к отопительному сезону

0
16

По состоянию на 19 сентября на Днепропетровщине подписано 98% паспортов готовности жилых домов, 99% котельных, 91% тепловых систем, 100% социально-культурных объектов. Все школы, садики, больницы имеют подписанные акты готовности к отопительному сезону. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации Андрей Белоусов.

По словам Андрея Белоусова, в конце апреля была принята программа мероприятий по подготовке к отопительному сезону 20122013. В рамках этих мероприятий был проведен капитальный ремонт 310 крыш, текущий 616, ремонт отопительных систем в 3124 жилых домах, ремонт систем водоснабжения в 2,5 тыс домах, ремонт электрощитовых в 638 домах, также подготовка всех объектов социально-культурной сферы.

Чиновник также отметил, что свидетельством подготовки объекта к отопительному сезону является паспорт готовности, который подписывает Госинспекция архитектурно-строительного контроля и инспекция Энергонадзора. Сегодня Днепропетровщина занимает первое место в Украине по количеству подписанных паспортов готовности.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here