Днепропетровская область на первом месте по количеству пристроенных детей-сирот

0
10

По количеству детей, устроенных в детские дома семейного типа, Днепропетровская область занимает первое место среди областей Украины, – Юрий Павленко.

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко сообщил, что Днепропетровская область занимает первое место среди регионов Украины по количеству детей, взятых на воспитание в детские дома семейного типа.

Об этом он заявил в рамках совещания по вопросам развития семейных форм воспитания в Днепропетровской облгосадминистрации.

По словам Юрия Павленко, прирост детей, принятых в семейные формы воспитания за последний год составил 141 человек.

В Днепропетровской области очень успешно реализовывается проект Родина для дитини. Хочу подчеркнуть, что по количеству детей, устроенных в детские дома семейного типа по итогам первого полугодия Днепропетровская область занимает первое место среди областей Украины. За первые 6 месяцев 2012 года в регионе устроено в семьи 198 детей, что на 141 ребенка больше, чем за аналогичный период 2012 года, – сказал он.

Юрий Павленко также отметил, что вслед за Днепропетровской областью по количеству детей, принятых в семьи идут Киевская область (87 детей), Харьковская область (39 детей) и Херсонская область (22 ребенка).

Источник: ИА МОСТ-ДНЕПР

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here