Активный отдых в Египте

0
25

Большую часть Египта занимает пустыня. И многие думают, что в Египте возможен только однообразный пляжно-отельный отдых. В действительности, отпуск здесь может быть невероятно насыщенным. Что попробовать в Египте, чтобы впечатлений хватило на год вперед?

1. Дайвинг и экскурсии на подводной лодке

Вряд ли найдется тот турист, который не пробовал снорклинг в Египте. Но рано или поздно простого плавания на мели с трубкой и маской становится недостаточно. Красное море одно из красивейших мест в мире для дайвинга. На каждом египетском курорте есть полный спектр услуг: от разового погружения с инструктором до обучения дайвингу.

Для тех, кто пока не готов к погружению с аквалангом, есть экскурсии на настоящей подводной лодке с большими обзорными иллюминаторами. Лодки погружаются до 25 метров, открывая взору пассажиров великолепные коралловые сады Красного моря.

Вариант без погружения прогулка на лодке со стеклянным дном.

2. Виндсерфинг

Виндсерфинг это не всегда экстрим. Он понравится и тем, кто не особо любит адреналин: на доске можно неспешно скользить и лететь по глади воды. Виндсерфингом в Египте занимаются круглый год, а особенно зимой, когда дуют ветра. Одно из лучших мест для виндсерфинга в мире Дахаб. Хотя заняться виндсерфингом можно на каждом египетском курорте.

3. Мото-сафари по пустыне

Египетская пустыня это абсолютно другой мир. Особо прекрасен закат в пустыне и звездное небо, на которое можно посмотреть в телескоп.

Разные экскурсии включают посещение кораллового острова, который миллионы лет был морским дном, деревни бедуинов, снорклинг на безлюдных пляжах. Туристам предлагают послушать собственное многократное эхо в долине, покататься на верблюдах и погонять на квадроциклах, багги или джипах.

4. Ночные развлечения

Их выбор отличается в зависимости от курорта, но Египет знаменит своими дискотеками и ночными клубами. Самый популярный развлекательный центр – Дворец 1001 ночь и шоу танцующих фонтанов в районе Хадаба в Шарм-эль-Шейхе. По вечерам здесь проходят яркие представления фокусников, акробатов, танцоров с участием верблюдов и лошадей. А днем можно заняться шопингом и посетить зоопарк.

5. Рыбалка на Красном море

Даже если вы считаете, что рыбалка не для вас, забудьте все, что вы знали об этом занятии. Рыбалка в Египте это целый день на яхте и обильный экзотический улов, из которого вам приготовят обед. Поймать можно барракуду, тунца, дорадо, и даже акулу (которую по закону придется отпустить обратно в море). Ночная рыбалка еще ярче, а улов еще богаче. Ночью охотятся и на кальмаров. Рыбачить можно в море, на Ниле и озерах.

6. Круизы по Нилу

Круиз это не самый дешевый вид отдыха в Египте, но именно вдоль Нила собраны самые грандиозные достопримечательности. За 3-4 дня очень насыщенной программы можно увидеть вживую все основные памятники Древнего Египта.

А кроме этого, есть скалолазание, полет на воздушном шаре над пустыней и, конечно, огромный выбор экскурсий и водных видов спорта. Главное, стараться покупать развлечения у проверенных фирм, чтобы не потерять в качестве.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here