Необычный сценарий детского праздника: встреча Нового Года в школе

0
34

В преддверии новогодних праздников необычная атмосфера незримо ощущается в воздухе. Особенно остро это чувствуют дети, ведь для них Новый год означает каникулы, а также множество поздравлений и подарков. Как сделать зимний праздник незабываемым для старшего и младшего поколений? Очень просто обратившись к профессионалам, таким как в детской студии Эврика и подобрав интересный сценарий. Программы и их стоимость указаны на официальном сайте ewrica.com.ua.

Место проведения Нового года может быть любым классная комната или актовый зал в школе, просторная детская или гостиная в квартире или на даче. Многое зависит от масштабов действия и требований сценария. Если решено, что праздник проводится дома, для участников неплохо выделить отдельную комнату для смены костюмов и реквизита.

Лунный Новый год в школе

В Новый год случаются чудеса это известно каждому ребенку. А если отправиться в увлекательное лунное путешествие, попутно узнав о различных галактиках и планетах, столкнуться с космическими пиратами, побывать в лунном кафе и отведать неземных деликатесов, пообщаться со Звездочетом и Кометой? Такое приключение будет не только интересным, но и весьма познавательным.

Реквизит и декорации

Героями лунного торжества станут:

– Баба Яга, владелица туристического агентства, где можно приобрести путевки на Луну,

– Звездочет в роскошной мантии, светящейся в темноте,

– космические пираты (двое или трое взрослых),

– инопланетяне,

– Комета с огромным пышным хвостом,

– Лунный Кот.

– Полярная Звезда.

Обязательные атрибуты:

– пиратское оружие,

– новогодняя елка, украшенная в космическом стиле (белые, голубые, синие гирлянды и игрушки),

– отдельный стол с телефоном для турагентства,

– туристические брошюры,

– огромные счеты и звезды,

– телескоп,

– карта неба (можно использовать проектор),

– зеркальный диско-шар,

– софиты,

– музыкальное сопровождение (композиции про декабрь, Новый Год, путешествия).

Приблизительный сценарий

Первой на сцене появляется Баба Яга. Она предлагает провести с пользой каникулы, отправившись в путешествие. Дети отвечают, что хотят отправиться на Луну. В зале гаснет свет, звучит таинственная музыка, меняются декорации, и вот перед зрителями карта звездного неба.

Зрители попадают в гости к Звездочету. Он радушно встречает, танцуя звездный танец. Затем он смотрит в телескоп и сообщает, что прибывает новый гость – Комета. Звездочет и Комета приглашают детей посетить лунное кафе.

Зрители отправляются в лунное кафе и внимательно изучают космическое меню, которое предлагает им официант Лунный кот. Он рассказывает, как встречают Новый год на Луне, а дети в ответ говорят о новогодних традициях на Земле.

После кафе дети по подсказке Звездочета отправляются к Полярной Звезде по Млечному пути (подсвеченная дорожка между стульями и партами). По дороге они встречают космических пиратов, которые угрожают сорвать праздник. На помощь детям приходят инопланетяне. В конце праздника на сцену выходит Полярная Звезда и торжественно зажигает огни на новогодней елке.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here