Секреты успешного прохождения квест-комнат

0
124

Секреты успешного прохождения квест-комнат

С каждым днем все популярнее становятся квест-комнаты (quest room, escape room). Это новый вид развлечений для компаний от 2 до 5 человек. Основная цель – найти выход и выбраться из загадочного помещения за 60 минут, решив цепочку загадок и головоломок.

Открывая квест-комнаты Протеже Франка, Бесконечный офис в Днепропетровске и Замок Алхимика в Новомосковске, команда Quest Time столкнулась с огромным количеством звонков и вопросов от людей: Что это за развлечение?, Какие правила игры?, А что если не выйдем?, Будут ли подсказки?, Там страшно? и др. Мы постарались объединить все ответы и дать основные рекомендации по прохождению квест-комнат.

Итак, чтобы получить незабываемые эмоции и удивить всех своим результатом, следуйте основным правилам:

1. Приходите на игру командой от 2 до 5 человек. Так веселее и выше вероятность быстрей находить решения.

2. При попадании в комнату, максимально сосредоточьтесь, прочувствуйте атмосферу, погрузитесь в предложенный вам сценарий. Запоминайте что где лежит и что увидите на всех этапах квеста.

3. Делите территорию. Если вы всей командой будете решать одну загадку, то потеряете драгоценное время.

4. Слушайте друг друга. Иногда самая нелепая мысль, может стать решением задачи. Все домыслы следует озвучивать, а остальным участникам прислушиваться к ним и пробовать где-то применить. Были случаи, когда игроки держали в руках две части загадки, но не поделились находками друг с другом и не соединили их воедино, так и не решив.

5. Не изобретайте велосипед 🙂 Все ответы лежат на поверхности. Самый очевидный и простой, на первый взгляд, ответ часто становится тем самым.

6. Не пытайтесь взломать, открутить, отколоть, оторвать или нарушить целостность реквизита, если не нашли верное решение. Лучше воспользоваться правом на подсказку!

7. И самое главное правило: Соберите дружную компанию, не забудьте логику и сообразительность, захватите позитивное настроение и весело проведите время в игре.

Иляна Сащенко и команда Quest Time

https://vk.com/questtimeukraine

https://quest-time.com.ua/

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here