Борис Филатов объявил о конкурсе на создание Маяка, который станет новым символом Днепропетровска

0
21

Борис Филатов объявил о конкурсе на создание Маяка, который станет новым символом Днепропетровска

Борис Филатов в день рождения Днепропетровска подарил родному городу надежду. Во время праздничного концерта, который прошёл на Фестивальном причале, он объявил о проведении конкурса на создание маяка символа безграничной веры и надежды, света на пути к новым свершениям, новой жизни. – Наша самая длинная в Европе Набережная давно требовала особого символа. Я подумал, что таким символом мог бы стать маяк. Как дань славе наших казацких предков, путешествующих по Днепру. Как уважение к Днепровской военной флотилии времен Второй мировой войны. Как путеводная звезда для всех, кто сегодня вдали от дома защищает мир в Украине. Он нужен каждый день, чтобы не сбиться с пути, чтобы помнить о тех, кто тебя ждет. Мы увековечили мечту, место где надо загадывать самые сокровенные желания. – рассказал Борис Филатов. Также политик сообщил, что по итогам проведения конкурса, общественных обсуждений проекта, маяк будет установлен на Набережной Днепропетровска.

Действительно, ученые давно доказали, что изображение маяка в геральдике указывает на обретение в жизни новых целей и ориентиров, движение правильным курсом, из тьмы к свету, самосовершенствование. А еще маяк символ исполнения задуманного, решения давнего вопроса. Такие планы, мечты, проекты есть у каждого и свет маяка горит для всех. Поэтому, по задумке Бориса Филатова, Днепропетровский маяк должен стать ориентиром и светом, указывающим направление верного курса для всей Украины.

Напомним, что День Днепропетровска Борис Филатов праздновал вместе з жителями города. С утра народный депутат Украины принял участие в автопробеге, потом пообщался с днепропетровцами и гостями города в Цветном городе, который Благотворительный фонд Бориса Филатова организовал на Набережной. Позже, вместе с тысячами горожан приветствовал решение съезда партии о своем выдвижении на пост градоначальника от Украинского объединения патриотов – УКРОП. Стоит отметить, что решение всеукраинского съезда выдвинуть Филатова кандидатом в мэры днепропетровцы, собравшиеся на Фестивальном причале, восприняли с искренней радостью и бурными аплодисментами. Ну а завершился день праздничным концертом, на котором зрители стали свидетелями уникальной программы с лазерным шоу и выступлениями звезд украинского шоу-бизнеса.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here