Филатов бесплатно научит детей Днепропетровска правилам поведения на дороге

0
24

В рамках проекта Детский город Благотворительного Фонда Бориса Филатова в Днепропетровске открылась бесплатная детская школа правил дорожного движения.

Школа работает в парке Шевченко возле моста на Комсомольский остров с 9 утра до 8 вечера ежедневно. Ее программа рассчитана на детей всех возрастов и будет вирироваться в зависимости от групп. Главная ее задача чтобы дети не гибли на дорогах.

Правила дорожного движения и поведения на дороге дети будут изучать в интересной игровой форме. В частности, им будут показывать обучающие мультфильмы, а о том, как правильно переходить пешеходные переходы будут рассказывать аниматоры. Организаторы также установят макеты трамвая, троллейбуса, и автобуса, чтобы рассказать, как правильно обходить эти виды транспорта. О базовых навыках оказания первой помощи юным днепропетровцам поведают доктора. Отдельное внимание в школе уделят теме безопасной езды на велосипеде.

Все выпускники школы после сдачи краткого экзамена по пройденной программе получат диплом об окончании курсов ПДД.




Справка: Благотворительный Фонд Бориса Филатова был основан в 2015 году. Фонд курирует целый ряд социальных проектов для разных категорий граждан: Здоровый город – для пенсионеров, Город молодежи – для молодых людей и Детский город – для самых юных жителей Днепропетровска. В рамках этих программ в разных районах города и на общественных пляжах проходят различные социально-образовательные и развлекательные активности, работают тренеры, аниматоры, и консультанты. Отдельное направление деятельности Фонда проекты по улучшению социальной инфраструктуры города, ремонту подъездов и крыш, обустройству придомовых территорий, строительству спортивных площадок. В июне 2015 года был запущен масштабный проект благоустройства территории Гребного канала. Под эгидой Фонда также был создан реабилитационный центр, построен стадион в жилмассиве Сокол, открыт детский патриотический лагерь Укропчик, а дети погибших героев бойцов АТО получили возможность отправиться на отдых в Венгрию.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here