В Днепропетровск приедет первое лицо Таджикистана

0
11

align=leftГубернатор Днепропетровской области провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Таджикистан в Украине Шухратом Султоновым. Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Днепропетровщиной и Республикой Таджикистан и привлечение в область таджикских инвестиций. Также были рассмотрены вопросы подготовки к визиту президента Таджикистана в декабре.

Наша цель – информировать бизнес-круги Таджикистана о возможности сотрудничества с таким мощным промышленным регионом как Днепропетровщина. И я обязательно передам информацию о вашей области бизнес-сообществу Таджикистана для реализации совместных взаимовыгодных проектов – заявил Шухрат Султонов в ходе встречи.

Как отмечает DNEPR.INFO, объемы внешнеторговых операций между Днепропетровской областью и Республикой Таджикистан за январь – сентябрь 2011 года.

В январе – сентябре текущего года с Таджикистаном осуществлялись только экспортные товарные операции. Их объем составил 2,9 млн долл. США. В указанном периоде экспорт товаров области в Таджикистан составил 0,04% в общем объеме экспорта товаров области и 6,5% от объема экспортных товарных операций из Украины в Таджикистан. Основу экспорта составили бумага и картон (54%), черные металлы (33,2%), готовые пищевые продукты (7,2%), изделия из черных металлов (3,4%). Экспортные товарные операции осуществляли 13 предприятий и организаций области.

На сегодняшний день между Днепропетровской областной государственной администрацией и Исполнительным органом государственной власти Согдийской области Республики Таджикистан существует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

www.DNEPR.com

Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here