Назад в СССР

0
22

Глава Партии социалистов Молдовы Игорь Додон стал победителем президентских выборов в Молдове. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии Алина Руссу.

Согласно законодательству, президентом Молдовы становится Игорь Додон, который набрал наибольшее количество голосов избирателей во втором туре выборов, состоявшихся в воскресенье, сказала Руссу на пресс-конференции.

По ее словам, после обработки 99,9% бюллетеней Игорь Додон получил 835 010 голосов, что составляет 52,29% голосов избирателей, а единый кандидат от правых проевропейских партий Майя Санду 761 934 голоса, что составляет 47,71%.

Это предварительные данные выборов после обработки 99,9% протоколов. В ЦИК не поступили данные с двух участков для голосования, расположенных в США и во Франции.



Борьба во втором туре выборов развернулась между социалистом Игорем Додоном и единым кандидатом от правой оппозиции, главой партии Действие и солидарность Майей Санду.

Лидер социалистов, намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок РФ и нормализовать сотрудничество в энергетике.

Невыигрышная программа Санду направлена на укрепление отношений с Румынией, Украиной и установление стратегического партнерства с США. Также она выступает за нормальные и бесконфликтные отношения с Российской Федерацией.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here