Страна должна знать своих героев””

0
20

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил аппарату Рады обнародовать в парламентской газете Голос Украины имена народных депутатов, которые будут отсутствовать или не будут голосовать за антикоррупционные законы. Об этом Турчинов заявил сегодня на заседании парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

Я поддерживаю предложение Олега Тягнибока от Свободы, чтобы все имена тех, кто не будет голосовать за законы против коррупции, кто не был в это время в зале, чтобы все они были обнародованы. Эта информация должна быть публичной, – заявил Турчинов.

Также спикер попросил показать на табло присутствие депутатов на заседании ВР по фракциям. Так, из фракции Батькивщина присутствовали 61 нардеп, из Партии регионов – 25, из Удара – 40, с депутатской группы Экономическое развитие – 10, из группы За мир и стабильность – 9, из группы Суверенная европейская Украина – 24, из Свободы – 35, а также 28 внефракционных.

Он сообщил, что вечером прошел согласительный совет Рады, где была достигнута договоренность о голосовании за антикоррупционные законы. В первую очередь, относительно создания специального органа по борьбе с коррупцией.

Я понимаю, что в зале недостаточное количество депутатов… Поэтому я обращаюсь к руководителям групп, обеспечить присутствие каждого депутата, прошу депутатов очень внимательно работать на своих рабочих местах, чтобы мы не делали переголосований, – заяви Турчинов.



Источник: РБК-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here