В полку комбатов прибыло

0
13

Командир полка особого назначения МВД Азов Андрей Билецкий сегодня в Центральной избирательной комиссии в Киеве подал документы на регистрацию в качестве кандидата в народные депутаты Украины. Об этом сообщает корреспондент LB.ua из ЦИКа.

Билецкий будет независимым кандидатом по 217-му мажоритарному округу в Киеве (Оболонь).

У меня за последнее время ни одного проигрыша не было, поэтому вообще не хочется нарушать эту сложившуюся традицию . Собираюсь 100% победить, – сказал командир Азова, комментируя свои шансы на победу в избирательной гонке.

Сейчас ключевой момент существования нашего государства. И он не будет решаться в этих стенах. Он будет решаться, в любом случае, на поле боя. И я собирался оставаться командиром – теперь уже полка, а не батальона. Но все битвы, которые мы проиграли – мы проиграли в парламенте. Бои выигрываются на востоке солдатами, а страна сдается и предается здесь, в Киеве, властью. Поэтому сейчас нужно привести во власть свежую кровь, чтобы это изменить, – считает Билецкий.

Он подчеркнул, что его будущая деятельность в парламенте будет касаться, прежде всего, вопросов функционирования Азова и других добровольческих формирований в вооруженном конфликте на востоке страны.

Меня сейчас интересует, в первую очередь, вопрос продолжения борьбы, и победы в том, что происходит на востоке. За неделю, что я пребываю не на передовой, у меня сложилось глубокое ощущение, что Украина не понимает, на самом деле, что она втянута в войну, и она не закончится – никакого мира любой ценой не получится.

Для меня однозначно основной деятельностью будет оставаться до конца этой войны моя непосредственная офицерская служба в полку Азов, это 100%. В парламенте я буду просто лоббировать в необходимые моменты интересы добровольческих батальонов и вооруженных сил, – сказал Билецкий.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here