В Донецкой области проходит четыре «референдума» одновременно (ФОТО, ВИДЕО)

0
15

В Донецкой области проходят четыре неофициальных референдума одновременно.

Об этом в воскресенье, мая, сообщают местные СМИ.

Первый опрос проводит незарегистрированная общественная организация Донецкая республика во время которого у граждан спрашивают, поддерживают ли они независимости так называемой Донецкой народной республики, сообщают Новости Донбасса.

Второй референдум под названием За мир, порядок и единство проводит инициативная группа граждан. Жители территориальных громад Донецкой и Луганской областей ответят, хотят ли они возможного изменения административно-территориального устройства государства с последующим вхождением в состав Днепропетровской области.

Отметим, ЦИК данного референдума получил копии обращений более 70 территориальных громад Луганщины и Донетчины к пардаменту Украины о внесении изменений в соответствующие нормативные акты и изменении их административно-территориальной подчиненности.

Данное проходит в Дебальцево, Енакиево, Ясиноватая, Авдеевка, Волноваха, Новоазовск, Мариуполь Донецкой области.

В Луганской области голосуют Алчевск, Стаханов, Брянка, Северодонецк, Рубежное, Кременная, Старобельск, Сватово.

Третий референдум посвящен сохранению целостности Украины.

Четвертый референдум уточняет у донетчан, не желают ли они присоединиться к Великобритании, ведь основателем города является британский предприниматель Джон Юз, а город первоначально назывался Юзовка.

Уточним, все четыре так называемых референдума не имеют юридической силы и не представляют мнение большинства жителей.

Напомним, 10 мая на подступах к Славянску украинские силовики задержали группу вооруженных террористов, которые везли картонные коробки с уже использованными бюллетенями. Во всех были проставлены отметки в графе Да за поддержку независимости Донецкой народной республики.

Источник:

nbnews.com.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here