На Днепропетровщине укрепили блокпосты, милиция мониторит информацию о захвате области

0
17

В связи со сложившейся общественно-политической ситуацией в стране личный состав милиции во время празднования 1 Мая будет задействован 100%-но. Об этом сообщил начальник отдела обеспечения массовых мероприятий, управления общественной безопасности ГУ МВД Днепропетровской области, майор Артем Лисогор.

У нас есть информация о проведении 12 массовых мероприятий в 6 населенных пунктах. Планируется, что в эти мероприятиях примет участие 1 тыс. правоохранителей. Кроме того, в случае необходимости будет задействован резерв райотделов. А 9 Мая в День Победы ожидается проведение массовых мероприятий в 15 населенных пунктах. В них примут участие примерно 80 тыс. человек. Так что будет задействовано порядка 3 тыс. правоохранителей, рассказывает Артем Лисогор.

Кроме того, майор сказал, что правоохранители тщательно мониторят информацию, которая появляется в социальных сетях и интернете в общем. К примеру, на днях одно из СМИ опубликовало информацию, что Москва готовит захват Киева и других областей до 9 Мая. По словам Артема Лисогора, милиция держит этот вопрос на контроле. Второй день подряд границы области охраняются в усиленном режиме. Блокпосты региона максимально укреплены.

Источник: vovremya.dp.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here