Планы на будущее

0
14

Кабинет министров на заседании в четверг утвердит план мероприятий по обеспечению председательства Украины в СНГ в 2014 году, сообщил премьер-министр Николай Азаров в четверг, 9 января на заседании правительства.

В 2014 году Украина председательствует в Содружестве Независимых Государств. Задание ответственное, значительный объем работы уже проведен. Сегодня мы образуем оргкомитет, утвердим его персональный состав и одобрим план мероприятий по обеспечению председательства Украины в СНГ в текущем году, – сообщил Азаров.

Председательство в СНГ в 2014 году перейдет от Белоруссии к Украине. Ранее премьер заявлял, что Украина в ходе председательства в СНГ в 2014 году сосредоточится на обеспечении практического запуска всех механизмов соглашения о зоне свободной торговли в рамках Содружества, а также гармонизации техрегламентов во взаимной торговле. В качестве председателя Киев также сосредоточит свое внимание на создании новых проектов и программ промышленной кооперации, сообщил ранее Азаров на заседании кабмина.

Источник: Корреспондент



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here