Принципы невмешательства

0
14

ПринципыРоссия не считает возможным вмешиваться во внутренние дела Украины, не смотря на заинтересованость во взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков после заседания российско-украинской межгоскомиссии.

Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества. Объем этого взаимовыгодного сотрудничества был изложен президентом только что. В отличие от некоторых других стран, наши представители не выступают на Майдане, не ходят среди людей на Майдане, ничего не требуют это совершенно очевидно, и Путин неоднократно говорил о твердом принципе, принципиальной позиции невмешательства, сказал Песков на просьбу прокомментировать, было ли обсуждение на уровне руководства стран об ассоциации Украины с Евросоюзом или о вступлении в Таможенный союз.

Песков подчеркнул, что о Таможенном союзе речь не шла. Ранее о том же заявил президент РФ Владимир Путин.

Напомним, на заседании российско-украинской межгоскомиссии правительство РФ решило разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния объемом $15 млрд.

На этом же заседании стороны достигли договоренности о том, Газпром будет поставлять газ в Украину по цене $268,5 за тыс.

Источник: РИА Новости

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here