«Ударовцы» требуют возбудить дело против Азарова

0
9

Народные депутаты от «Удара» Сергей Каплин и Виталий Кличко обратились к министру внутренних дел Украины с требованием открыть уголовное производство против премьер-министра Николая Азарова из-за инцидента с силовым удалением Каплина с заседания Кабмина 27 марта с.г. Об этом сообщает пресс-служба Каплина.

Нардеп отметил, что Министерство внутренних дел, которое содержат налогоплательщики, ежегодно тратя 16 млрд грн, игнорирует Конституцию Украины и законы, которые призваны обеспечить справедливость и законность в Украине.

По мнению Каплина, МВД фактически «крышует» Азарова. Депутат напомнил, что не было принято заявление Кличко и его относительно неправомерных действий Азарова на заседании правительства. Вместе с тем МВД приняло к производству заявление правительственной стороны – министра Кабинета Министров Елены Лукаш. «Это пример двойных стандартов: преступное обслуживание правительства наряду с преследованием оппозиции», – отметил Каплин.

Он требует открыть уголовное производство против Азарова и вызвать премьера на допрос в качестве подозреваемого в совершении преступления, а в качестве свидетелей – себя и еще двух народных депутатов от ВО «Свобода».

Источник: Главком



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here