В Раде блокада

0
15

В

Народные депутаты фракции ВО Батькивщина заблокировали трибуну и президиум Верховной рады. В частности, возле трибуны находится около 30 оппозиционеров.



Кроме этого, народный депутат от Батькивщины Вячеслав Кутовый принес в сессионный зал Рады картонную фигуру премьер-министра Николая Азарова, на которой написано папєрєднік.



Господин Кутовый занес фигуру в зал и пошел на заседание фракции.



Фракция Батькивщина объясняет блокирование работы парламента тем, что в таком случае председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не сможет объявить о досрочном прекращении полномочий депутата от фракции Сергея Власенко в случае лишения его депутатского мандата Высшим административным судом.

Потому что блокирование трибуны делает невозможным объявление председателем Верховной Рады Украины о том, что полномочия депутата Власенко сняты, – сказал председатель фракции Арсений Яценюк.

Помимо этого он отметил, что блокирование позволяет также обратить внимание общественности на происходящую в парламенте ситуацию.

Яценюк также подчеркнул, что решение о блокировании работы парламента было принято совместно с фракциями Свобода и УДАР.

Батькивщина также заявила о готовности разблокировать работу парламента в случае отзыва Рыбаком иска о лишении Власенко мандата за совмещение депутатской и адвокатской деятельности.




По материалам РБК-Украина, УНИАН



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here