Днепропетровщина отмечает День Флага Украины

0
12

Днепропетровщина отмечает День Государственного Флага Украины.

Днепропетровщина вместе со всей страной отмечает День Флага Украины. Для каждого украинца он стал символом независимости, единства, непокорности. Сегодня люди собрались вместе, чтобы поднять над городами и селами сине-желтый Флаг. А самый большой Флаг Украины появился на здании облгосадминистрации. Это подарок нашей стране к праздникам, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Одно из самых масштабных празднований состоялось в Каменском. Здесь вместе собрались руководство области и города, участники и семьи бойцов, талантливые школьники – всего около пяти сотен человек. Они оделись в вышиванки и принесли сине-желтые флажки.

Торжественным маршем военнослужащие вынесли Флаг Украины. Под звуки гимна национальный Флаг подняли на флагшток. Молодым горожанам, которым на праздники исполняется 16 лет, вручили паспорта гражданина Украины. К празднику присоединился и демобилизованный боец Богдан Тополов.

Флаг – один из символов государственности Украины. Для меня это не пустые слова. С сине-желтым Флагом мы шли в бой, он постоянно развевался на моей машине, сейчас хранится дома. Сегодня – большой праздник, который много значит для каждого бойца, – поделился Богдан Тополов.

Торжества по случаю Дня Государственного Флага Украины состоялись во всех городах и районах Днепропетровщины.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here