В Днепре чиновника поймали на взятке

0
13

В июле 2016 года к должностному лицу Днепропетровского филиала государственного учреждения Институт охраны почв Украины обратился гражданин с просьбой провести обследование земельного участка, определить его ценность и предоставить агротехнический паспорт. За беспрепятственное изготовления документов, в которых будет указано, что почва на указанном земельном участке не является особо ценной, чиновник требовал предоставить ему неправомерную выгоду в сумме 10 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

18 августа во время передачи части денег в размере 5000 гривен, злоумышленник был разоблачен правоохранительными органами.

Днепропетровской местной прокуратурой №2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении чиновника за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here